Yumeutsutsu Re:Master

Yumeutsutsu Re:MasterPrix et où l'acheter

Développeur : Kogado Studio - Éditeur : KOMODO

Sorti en 2020, Yumeutsutsu Re:Master est un jeu de simulation signé Kogado Studio. Sur Steam, 89 % des 359 avis sont positifs. Attention, le jeu n'est pas traduit en français. Classé PEGI 16.

Yumeutsutsu Re:Master is a story of the various people working at a game development studio.

8,9/10 Avis Steam : Très positif (359 avis)

Comparer les prix

Stores officiels

Achat direct auprès de l'éditeur ou de la plateforme
Steam
-60%
63.50€ 25.40€
Acheter

Promo jusqu'au 31 août 2026

PlayStation Store
-50%
64.99€ 32.49€
Acheter

Avis des joueurs

Aucun avis pour le moment.

Connectez-vous pour donner votre avis.

Connexion

Historique des prix

Prix le plus bas jamais enregistré : 12.99€

Fiche technique de Yumeutsutsu Re:Master

Date de sortie
2020-04-23
Plateformes
Windows
Âge conseillé
PEGI 16
Modes de jeu
Solo, Succès Steam
Langues
Japonais, Anglais, Chinois simplifié, Coréen...
Succès
13
Site officiel
yuremaster.kogado.com

Yumeutsutsu Re:Master en images

Configuration PC requise

Minimale

Minimale : Système d'exploitation  *: Windows 8 / 10 Processeur : 2.0 GHz or better Mémoire vive : 2 GB de mémoire Graphiques : 1280x720, full color support DirectX : Version 8.1 Espace disque : 4 GB d'espace disque disponible

Jeux similaires à Yumeutsutsu Re:Master