Red Death

Red DeathPrix et où l'acheter

Éditeur : eastasiasoft

Red Death est le jeu de tir sorti en 2020. Sur Steam, 78 % des 127 avis sont positifs. Attention, le jeu n'est pas traduit en français. Classé PEGI 16.

Red Death is a vertical shooter, Prologue of the series Project Starship!

7,8/10 Avis Steam : Plutôt positif (127 avis)

Comparer les prix

Stores officiels

Achat direct auprès de l'éditeur ou de la plateforme
Steam
0.99€
Acheter
PlayStation Store
4.99€
Acheter
Microsoft Store
4.99€
Acheter

Avis des joueurs

Aucun avis pour le moment.

Connectez-vous pour donner votre avis.

Connexion

Historique des prix

Prix le plus bas jamais enregistré : 0.99€

Fiche technique de Red Death

Date de sortie
2020-03-19
Plateformes
Windows
Âge conseillé
PEGI 16
Modes de jeu
Solo, Succès Steam, Contrôleur pris en charge
Langues
Anglais
Succès
15
Moteur
GameMaker

Red Death en images

Configuration PC requise

Minimale

Minimale : Système d'exploitation  *: windows xp or higher Processeur : Intel i3 Graphiques : 512 mb dedicated Espace disque : 20 MB d'espace disque disponible

Recommandée

Recommandée : Système d'exploitation  *: windows xp or higher Processeur : intel i5 Graphiques : 1 Gb dedicated Espace disque : 100 MB d'espace disque disponible

Jeux similaires à Red Death